15.09.2010 Среда

Манифест работников: на каждом предприятии должен быть заключен коллективный договор

Reuters Манифест, подписанный в среду социал-демократами и профсоюзами, требует заключения на всех предприятиях и во всех государственных и муниципальных учреждениях коллективных договоров, защищающих работников.

Манифест подписал председатель парламентской фракции Социал-демократической партии Эйки Нестор, председатель профсоюза работников транспортной сферы Пеэп Петерсон, председатель Союза профсоюзов работников сферы здравоохранения Пирет Круузер, председатель профсоюза работников сферы культуры Аго Туулинг и председатель профсоюза железнодорожников Олег Чубаров.

"Мы боремся за продуктивную и хорошо оплачиваемую работу в Эстонии, хотим развиваться и учиться дальше. В работнике нужно в первую очередь видеть человека, а не средство производства", - отмечается в манифесте.

Подписавшиеся под документом требуют от правительства сокращения безработицы за четыре года до 4%.

Манифест также призывает привлекать работников к процессу принятия решений на предприятиях и в учреждениях. Документ содержит требование, согласно которому представители работников должны входить в составы советов акционерных обществ.

Манифест также требует предоставить госслужащим право на забастовку.

BNS


Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!