30.07.2018 Понедельник

Каждый пятый из проверенных на Хийумаа работников не состоял на учете в регистре

Каждый пятый работник предприятий общественного питания и размещения, из проверенных налогово-таможенным департаментом на острове Хийумаа, не был поставлен на учет в государственном регистре работников.

Об этом BNS сообщила 30 июля пресс-служба департамента, отметив, что в середине июля инспекторы налоговой службы провели контрольные рейды на предприятиях общепита и в гостиницах острова Хийумаа, чтобы проверить, ставят ли работодатели своих работников на учет в госрегисте и не платят ли они зарплату в конвертах. Из 84 работников, трудящихся у 26 предпринимателей, 16 не были зарегистрированы.

По словам руководителя отдела налогового аудита департамента Айри Лепассаар, упущения в процедуре регистрации работников были выявлены на девяти предприятиях, но после проверки все работники были поставлены в регистре на учет, а после визита контролеров работодатели зарегистрировали еще 19 работников.

«Более серьезные проблемы были выявлены на двух предприятиях, где массово не регистрировали сотрудников, недостатки были выявлены и в ведении других налоговых процедур. Мы возбудим расследование этих нарушений и проверим, как эти предприятия ведут учет налогов. Если нарушения будут выявлены и в налоговых декларациях, мы примем еще более строгие меры», - пообещала Лепассаар.

Налогово-таможенный департамент в июле начал информационную кампанию, чтобы обратить еще большее внимание общественности на риски и опасности, связанные с выплатой зарплат в конвертах.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!