21.06.2010 Понедельник

Касса по безработице хочет вернуть пособия

PM На конец мая требования по возврату стоимости услуг, возмещений и пособий Кассы по безработице составили 3,3 млн крон в отношении 1040 человек.

Часть требований обусловлена тем, что люди работают «по-черному», находясь на учете как безработные. По информации Налогового и таможенного департамента, в этом году был выявлен 31 работающий безработный, стоящий на учете в Кассе по безработице, пишет www.dv.ee , ссылаясь на Postimees.

«Часто требования вызваны тем, что работодатель принимает человека на так называемый пробный день, и, если работник успешно пройдет испытание, с этой даты с ним заключают трудовой договор. Но иногда работник не понимает, что уже вступил в трудовые отношения, и опаздывает сообщить нам», — отметил член правления Кассы по безработице Эрик Аас.

Он подчеркнул, что если человек работает хотя бы один день, он должен уведомить об этом Кассу по безработице, которая снимет его с учета как безработного.

Работа в течение нескольких дней не оказывает влияния на размер его возмещения, т.к. при расчете размера возмещения за основу берутся данные за 9 месяцев, предшествовавших последним 3 месяцам.

По словам Ааса, закон обязывает Кассу по безработице требовать возврата пособия даже в случае, если оно назначено безосновательно в результате неведения, а не злонамеренности получателя, например, если он не разобрался в существующих правилах.

Требование о возврате без каких-либо исключений, по мнению Ааса, естественно, т.к. все получатели пособия по безработице ознакомлены со своими обязанностями, что закреплено их подписью.

 

dv.ee

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!