24.03.2014 Понедельник

Из чиновников - в безработные

Безработица в публичном секторе в Эстонии наиболее сильно проявляется среди бывших заведующих отделами государственных ведомств и учреждений — об этом свидетельствует переданные агентству BNS статистические данные Страховой кассы по безработице за февраль.

Из чиновников - в безработные
Из чиновников - в безработные Фото: PM

По состоянию на конец февраля, по данным кассы, работу искали 24 бывших руководителя отделов, бюро и служб государственных ведомств, большинство из них — 19 человек — в Харьюском уезде.

Если в сравнении с февралем 2013 года количество соискателей работы среди заведующих отделами в феврале этого года практически не изменилось, то среди оставшихся без работы руководителей местных самоуправлений безработных после очередных местных выборов стало вдвое больше.

При посредничестве Страховой кассы по безработице в феврале искали работу 23 бывших мэра и волостных старейшины, а также 11 вице-мэров и заместителей старейшин.

Всего в кассе в феврале зарегистрировались 34 084 соискателя рабты, большинство из них работали в сфере строительства и торговли.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!