28.10.2013 Понедельник

Инвестиции в пищевой сектор способствуют росту рабочих мест на селе

Инвестиции в пищевой сектор способствуют росту рабочих мест в сельских регионах, сказал министр сельского хозяйства Эстонии Хелир-Валдор Cеэдер на состоявшемся в пятницу в Пыльваском уезде открытии нового производственного корпуса мясоперерабатывающиего предприятия Arke Lihatööstus.

Министр сельского хозяйства Эстонии Хелир-Валдор Cеэдер
Министр сельского хозяйства Эстонии Хелир-Валдор Cеэдер Фото: PM

"Эстонская пищевая промышленность нуждается в постоянном развитии, чтобы достичь уровня эффективности, сравнимого с западноевропейским. До сих пор узким местом нашей мясоперерабатывающей отрасли была первичная переработка забоя, и этот новый производственный корпус бойни, безусловно, шаг к преодолению этой проблемы",- сказал министр.

По словам министра, ключевым словом являются инвестиции.

"Пример Arke Lihatööstus показывает, что инвестирование в новые производственные здания и оборудование - это не только способ повысить эффективность и выпустить новую продукцию, но и создать новые рабочие места в регионе", - сказал Сеэдер.

Общая площадь нового производственного Arke Lihatööstus вместе с бойней составляет 4635 кв.метров. Общая стоимость строительства с проектированием и пуском подстанции составила почти 6 млн евро, из которых почти 1,7 млн евро были получены в качестве субсидии по проекту развития сельской жизни. С помощью инвестиций было создано 20 новых рабочих мест, планируется получить рост оборота до 50%.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!