13.01.2015 Вторник

Финский Trafotek сокращает работников на родине и расширяет производство в Эстонии

Промышленная компания по производству трансформаторов Trafotek собирается перевести из Финляндии часть производства в Китай и Эстонию.
Финский Trafotek сокращает работников на родине и расширяет производство в Эстонии
Финский Trafotek сокращает работников на родине и расширяет производство в Эстонии Фото: PM

Как сообщил BNS исполнительный директор Trafotek OY Маркку Ваухконен, в понедельник предприятие начало коллективные переговоры, планируя закрыть свое подразделение в Каарина под Турку и сократив там 95 рабочих мест, чтобы затем расширить производство в Эстонии, на расположенном в Юри заводе.

По словам Ваухконена, летом предприятие завершило расширение завода в Юри под Таллинном и намерено эффективнее использовать свободные производственные площади. Trafotek также намерен создать в Эстонии новые рабочие места, хотя точное их количество пока не известно. Наращивание в Эстонии промышленных объемов и вербовка новых работников, по оценке Ваухконена, может продолжиться до полутора лет.

Основанное на финском капитале Trafotek OY является производителем трансформаторов и стабилизаторов напряжения. Производственные единицы предприятия расположены в Финляндии, Эстонии и Китае, отделения по продаже - в Германии и Сингапуре. По всему миру в концерне работают более 450 человек, из них более сотни в Эстонии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!