27.05.2011 Пятница

Электронный справочник по трудовому праву

eakl В интернете появился электронный справочник, знакомящий пользователей на эстонском и русском языках с основными принципами, регулирующими трудовые отношения, и их применением в ежедневной трудовой жизни.

В справочнике заинтересованные пользователи найдут различные разъяснения, иллюстрированные анимацией и видео о том, как корректно заключать, изменять и расторгать трудовой договор, каковы основные права и обязанности работника и работодателя в трудовых отношениях, рекомендации по разрешению трудовых споров и много другого важного для трудовой жизни.

Создание электронного справочника проходило под руководством Центрального союза профсоюзов, по словам председателя ЦСПЭ Харри Талига, при создании среды имелись в виду потребности как работников, так и работодателей.

“Работники в трудовых отношениях в некотором смысле более слабая сторона и профсоюзы отстаивают в первую очередь интересы работников, но зачастую встречаются ситуации, когда работодатель вёл себя неправильно из-за своей неосведомлённости. Поскольку новый закон действует лишь два года, то это и неудивительно. Поэтому надеемся, что справочник кроме работников будет полезен и многим работодателям”- сказал Талига.

Бесплатно ознакомиться со справочником можно здесь (необходима регистрация).

ЦСПЭ


Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!