08.08.2011 Понедельник

Запрет на обнародование величины предполагаемого джекпота остается в силе

Запрет на обнародование величины предполагаемого джекпота остается в силе Таллиннский административный суд в пятницу оставил в силе предписание Департамента защиты прав потребителя, запрещающее государственной компании AS Eesti Loto обнародование величины предполагаемого джекпота Viking Lotto и Bingo Loto.

Суд согласился с мнением департамента, согласно которому в соответствии с законом реклама азартных игр запрещена, а обнародование величины предполагаемого джекпота трактуется как такая реклама.

Департамент защиты прав потребителя сделал Eesti Loto предписание в июне.

Руководитель Eesti Loto Хейки Краних сказал тогда, что департамент расценивает обнародование такой информации как рекламу, а согласно законодательству реклама азартных игр запрещена.

"Мы же расцениваем это как вытекающую из Закона об азартных играх обязанность информировать игроков об условиях игры. Условия игры в Viking Lotto ja Bingo Loto меняются каждую неделю, поскольку меняются джекпоты", - пояснил он.

По словам Краниха, если бы фирма не предоставляла такую информацию, она была бы нарушила закон.

Компания Eesti Loto обжаловала предписание Департамента защиты прав потребителя в Таллиннском административном суде.

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!