Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 1973
14.12.2011 Среда

Возможны изменения в совете Кассы страхования по безработице

3333333333333333333Минсоцдел рассматривает возможность изменения порядка формирования совета Кассы страхования от безработицы.

Министерство социальных дел рассматривает возможность внесения изменений в Закон о страховании от безработицы, согласно которым двух отсутствующих сейчас членов совета Кассы страхования от безработицы не должен назначать конкретно Центральный союз работодателей Эстонии (ЦСРЭ), это смогут сделать и другие организации, представляющие работодателей.
Если в Законе о Больничной кассе говорится, что часть членов совета организации назначают организации работодателей, то в Законе о страховании от безработицы в качестве назначающей представителей работодателей стороны указан ЦСРЭ.

"Если ЦСРЭ никого не назначит в совет Кассы страхования от безработицы, можно сделать предложение и другим объединяющим работодателей организациям", - заявил BNS министр социальных дел Ханно Певкур.

В качестве возможных вариантов он назвал Торгово-промышленную палату, Союз больниц, Палату хозяйства в сфере услуг и Союз торговцев.

По словам Певкура, официальные шаги по внесению изменений в законодательство еще не сделаны. "Мы взвешиваем, я еще не обсуждал это с партнерами по коалиции", - отметил министр.

ЦСРЭ ранее решил отозвать назначенных организацией представителей работодателей из советов Кассы страхования от безработицы и Больничной кассы, поскольку не согласен с правительством ни в части ставок страхования от безработицы, ни в части планов правительства объединить банковские счета обеих Касс с "концерном банковских счетов государства".

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!