Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 2166
29.11.2012 Четверг

В Эстонии готовится закон по борьбе с фальшивыми лекарствами

В Эстонии готовится закон по борьбе с фальшивыми лекарствамиПравительство Эстонии одобрило разработанный по предложению министра социальных дел Ханно Певкура законопроект, внедряющий в Эстонии директиву ЕС по борьбе с попаданием фальшивых лекартсв в законно действующие сети поставок медпрепаратов.

Правительство Эстонии одобрило разработанный по предложению министра социальных дел Ханно Певкура законопроект, внедряющий в Эстонии директиву ЕС по борьбе с попаданием фальшивых лекартсв в законно действующие сети поставок медпрепаратов.  

Ожидается, что внедрение этого законопроекта в жизнь повлияет таким образом, чтобы поддельные лекарства не попадали в сети реализации лекарств, передает BNS.

В настоящее время поддельные лекарства поступают к пациентам и по официальным каналам, поскольку подделку визуально установит трудно, и поддельные ингридиенты могут попадать в лекарства на стадии производства. Поддельные лекарства опасны, поскольку могут иметь низкокачественные ингридиенты, которые не должны содержаться в лекарствах, или же в них нарушены пропорции содержания компонентов.  

Положения законопроекта направлены на то, чтобы ясно отличить поддельные лекарства от прочих незаконных лекарств.  

Законопроект также регулирует продажу лекарств по почте и в интернете.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!