27.08.2014 Среда

Тедер: резкий рост акциза на сланцевое масло не противоречит Конституции

Резкий рост акциза на сланцевое масло и запрет на использование маркированного дизельного топлива в отоплении жилья не противоречат Конституции и не нарушают законных ожиданий граждан, считает канцлер права Индрек Тедер.
Индрек Тедер, канцлер права
Индрек Тедер, канцлер права Фото: PM

Отвечая во вторник на направленную ему жалобу, канцлер отметил, что рост акциза на сланцевое масло, повышающий расходы на отопление некоторых домов до 40%, несомненно, повлияет на лиц, имеющих отношение к этим домам, однако для адаптации к изменениям предусмотрен достаточно длительный срок.

Канцлер одновременно отметил, что законодатель все же применил и определенные меры, которые могут смягчить рост расходов домашних хозяйств на отопление жилья.

Рийгикогу для покрытия расходов нового коалиционного соглашения в июле этого года повысил акцизы, их новые ставки начнут действовать со следующего года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!