05.01.2024 Пятница

Канцлер права Эстонии высказалась о несоответствии предвыборных обещаний демократической системе страны

Канцлер права Юлле Мадизе в интервью Postimees подчеркнула, что в эстонской системе демократии предвыборные обещания часто не соответствуют реальности.
Канцлер права Юлле Мадизе
Канцлер права Юлле Мадизе Фото: RUP
Она утверждает, что в консенсусной демократии важно не столько давать твердые обещания, сколько обсуждать направления политики.Согласно Мадизе, в Эстонии избиратели должны ориентироваться на мировоззрение и идеалы политических партий, а не на спешно сформулированные пункты коалиционных соглашений. Она утверждает, что в эстонской системе не предусмотрено доминирование одной партии и что депутаты парламента обязаны работать над улучшением законопроектов, смягчая несправедливость и оценивая последствия.

Мадизе считает, что важно не менять конституцию, а придерживаться традиций коалиционных правительств, где коалиционное соглашение не считается выше конституции. Она подчеркивает, что истинная демократия требует широкой поддержки и достаточного времени для реализации изменений.

Канцлер права также указала на важность доверия народа в демократической системе и подчеркнула, что важные решения, такие как введение налога на автомобили или повышение НСО, не должны приниматься спешно и без широкого обсуждения.

Мадизе подчеркивает, что в эстонской консенсусной демократии предвыборные обещания должны рассматриваться как иллюстрация мировоззрения и возможность обсудить ключевые вопросы, а не как обязательства, которые будут выполнены в неизменном виде.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!