15.03.2022 Вторник

Swedbank в Эстонии назвали подозреваемым в отмывании денег

Центральная криминальная полиция Эстонии вызвала на допрос представителей банка Swedbank в Эстонии в связи с тем, что банк объявлен подозреваемым по делу об отмывании денег.
Swedbank в Эстонии назвали подозреваемым в отмывании денег
Swedbank в Эстонии назвали подозреваемым в отмывании денег Фото: Pixabay

В ходе следствия предстоит выяснить, действительно ли Swedbank AS причастен к отмыванию денег или иной преступной деятельности.

Swedbank со своей стороны заверил, что ведет сотрудничество с официальными учреждениями и предоставляет требуемую информацию в полном объеме. Как передал банк, у него нет информации о том, как идет расследование и какими могут быть последствия.

Прокуратура и центральная криминальная полиция в июле 2019 года возбудили в отношении Swedbank уголовное расследование с целью выяснить подробности возможного отмывания банком денег в период с 2011 по 2017 годы, а также возможного представления финансовому надзору заведомо ложных данных.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!