27.10.2022 Четверг

Суд признал депутата Нарвского горсобрания виновным в нарушении свободы выборов

Вируский уездный суд в четверг признал депутата Нарвского горсобрания Сергея Горлача виновным в нарушении свободы выборов и приговорил его к году и восьми месяцам тюрьмы, из которых он сразу же должен будет отбыть один месяц.
депутат Нарвского горсобрания Сергей Горлач
депутат Нарвского горсобрания Сергей Горлач Фото: RUP

В число срока наказания, который предстоит отбыть сразу, включен один проведенный в предварительном заключении день. Оставшийся срок — год, шесть месяцев и 28 дней — будет условным, если Горлач в течение двухлетнего испытательного срока не совершит новое умышленное преступление. Приговор суда еще не вступил в силу.

Согласно обвинению, Горлач, который на прошлогодних муниципальных выборах баллотировался по избирательному списку Катри Райк, 14 октября прошлого года вместе с членом правления НКО Narva Kutsehaigete Ühing (Нарвское объединение людей с профессиональными заболеваниями) Натальей Симоновой организовал для членов объединения бесплатный оздоровительный день в волости Тойла в Ида-Вирумаа, чтобы склонить их проголосовать в поддержку его кандидатуры.

Центральная уголовная полиция задержала Горлача по подозрению в преступлении 2 ноября прошлого года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!