12.03.2014 Среда

Суд по делу бывшего министра финансов Опманна начнется 16 июня

Во вторник Харьюский уездный суд назначил сроком начала судебного процесса по делу бывшего министра финансов Марта Опманна 16 июня.

Бывший министр финансов Март Опманн
Бывший министр финансов Март Опманн Фото: PM

Пыхьяская окружная прокуратура в начале февраля 2014 года передала в суд дело бывшего министра финансов Марта Опманна, обвиняемого в экономическом преступлении.

Пыхьяская окружная прокуратура предъявила Марту Опманну (1956 года рождения), а также Юргену Вестеру (1966) обвинение в злоупотреблении доверием и доведении предприятия до состояния неплатежеспособности. Вестера также обвиняют в хищении средств и в нарушении обязанностей по ведению бухгалтерского учета — об этом BNS сообщил пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Арно Пыдер.

В соответствии с обвинением, член совета обанкротившегося предприятия AS Premium Motors Grupp Юрген Вестер своими действиями в период с 2007 по 2010 годы способствовал тому, что фирма понесла ущерб в размере 2,855 млн евро, из них 1,628 млн евро ущерба - совместно с членом совета фирмы Мартом Опманном.

Пыхьяская окружная прокуратура возбудила уголовное дело по расследованию обстоятельств банкротства по заявлению одного из предприятий в марте 2011 года. Расследование провела служба по борьбе с экономическими преступлениями Пыхьяской префектуры.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!