14.03.2011 Понедельник

Прокуратура предъявила новое обвинение Facio Ehitus по налогам

http://www.sxc.hu/ Прокуратура предъявило в Харьюском уездном суде новое обвинение в адрес строительной фирмы Facio Ehitus AS по наполовину рассмотренному спору с Налоговым департаментом.

Как сообщила  пресс-советник Лыунаской окружной прокуратуры Кристина Костина, причиной решения подать новый обвинительный акт стало то обстоятельство, что Facio Ehituse AS в прошлом году приняло решение о разделении, по которому Facio Ehitus превращалось в два коммерческих объединения – AS Räga и Facio Ehituse AS, с новым регистрационным номером, которому перешло все имущество, оборудование, механизмы и работники.

"Желанием Facio Ehitus было оставить под уголовным расследованием полочную фирму AS Räga, а с обновленным Facio Ehitus все начать с "чистого листа". Прокуратура с подобным положением не согласна и предъявляет новое обвинение новому Facio Ehituse AS как правопреемнику прежнего Facio Ehituse AS õigusjärglasele", - сказала Костина.

Фирму Facio Ehitus обвиняют в уклонении от налогов в больших размерах. Суд рассмотрит уголовное дело 4 апреля.

По обвинению, Facio в период с марта 2004 по ноябрь 2007 года предъявляла декларации о налоге с оборота, подоходном и социальном налогах, содержащие ложные данные. Кроме того, предприятие обвиняют в умышленном уклонении от декларации подоходноого налога.

В обвинении отмечается, что в результате Facio Ehitus не уплатила налогов государству на общую сумму более 13 млн крон.

BNS


Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!