14.10.2011 Пятница

Предпринимателя признали виновным в уклонении от налогов

Предпринимателя признали виновным в уклонении от налогов Харьюский уездный суд приговорил к условному лишению свободы торгующего топливом предпринимателя за уклонение от уплаты налогов на общую сумму более 25 млн крон.

Суд пришел к выводу, что вина Сергея Данильчука и его топливной фирмы Bastet Holding OÜ в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах доказана и приговорил Данильчука к трем годам лишения свободы условно с трехгодичным испытательным сроком. Bastet Holding наказана штрафом в 260 тыс евро, из которых 50 тыс евро фирма должна выплатить наличными, остальное суд не востребует в случае, если в течение трех лет предприятие не совершит новое правонарушение. Суд также конфисковал у Данильчука почти 30 тыс евро дохода, нажитого преступным путем.

Как следует из обвинительного акта, будучи руководителем фирмы Bastet Holding Данильчук в период с января 2006 по август 2008 года представил в декларациях о доходах и социальном налоге своего предприятия ложные данные относительно расходов, не связанных с предпринимательством. В результате государство не получило налогов на сумму в 25 353 436 крон.

Чтобы уклониться от уплаты налогов, Данильчук оформлял фальшивые счета, перечисляя на их основании деньги в третьи фирмы, откуда они затем забирались наличными.

BNS

 

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!