19.01.2012 Четверг

Обвиняемых в отмывании денег будут судить

Обвиняемых в отмывании денег будут судитьГосударственная прокуратура направила в Харьюский уездный суд уголовное дело, по которому двое мужчин обвиняются в отмывании денег, а один - в склонении к этому виду преступления.  

В августе 2011 на расчетный счет Банка Финляндии поступил зарубежный платеж из Банка Америки на сумму  300 000 долларов США, сообщает BNS. В тот же день 240 000 евро были через счета предоставляющих финансовые услуги учреждений  перечислены на банковский счет в Эстонии. В Эстонии большая часть этих денег была снята наличными деньгами.  

Согласно обвинению, летом 2011 года Сергей, прибегнув к помощи Юллара и Райво, хотел использовать поступившие из-за рубежа в результате преступной деятельности средства для осуществления фиктивной сделки, для чего  были сняты наличные. Райво и Юллар предложили схему, по которой деньги были перечислены на различные счета и затем сняты в Эстонии в качестве наличных.  

Райво и Юллар обвиняются в групповом отмывании денег в крупном масштабе, Сергей - в склонению к преступному деянию.  

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!