19.07.2011 Вторник

Наказание за прием на работу нелегалов ужесточится

Наказание за прием на работы нелегалов ужесточится Законодательные изменения. вступающие в силу в среду, 20 июля, ужесточат наказания, предусмотренные работодателям, нанявшим на работу незаконно пребывающих на территории Эстонии иностранцев.

Если до сих пор такое поведение работодателей рассматривалось как проступок и наказывалось штрафом в размере до 300 штрафных единиц или 1200 евро (в случае с юридическими лицами 3200 евро), то теперь нарушающих закон работодателей можно будет привлекать к ответственности в уголовном порядке.

К уголовной ответственности работодателя можно будет привлечь, если он нанимал нелегалов на работу как миниум два раза в течение одного года, а также в случаях, когда он в течение одного года незаконно брал  на работу два, или в течение неопределенного периода времени - трех и более нелегалов, несовершеннолетних иностранцев или иностранных жертв торговли людьми. Теперь за такие нарушения можно будет "заработать" не только крупный штраф, но и тюремное заключение сроком до трех лет.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!