22.11.2013 Пятница

Министерство экономики обжалует решение суда по договору с Elron

Министерство экономики обжаловало принятое на прошлой неделе Таллиннским административным судом решение признать юридически ничтожным договор с фирмой Elron о пассажирских перевозках по железной дороге.

Министерство экономики обжалует решение суда по договору с Elron
Министерство экономики обжалует решение суда по договору с Elron Фото: PM

Как напоминает BNS, Таллиннский административный суд не удовлетворил в начале ноября ходатайство железнодорожной компании AS Edelaraudtee о приостановке вначале в порядке правовой попытки заключенное летом нынешнего года соглашение между государством и фирмой Elron о пассажироперевозках с начала будущего года.

Edelaraudtee считает, что действие соглашения, заключенного несмотря на решение административного суда от 11 ноября, по которому предоставление пассажироперевозок без проведения конкурса является незаконным, следует прервать.

Как подтвердило общественности Министерство экономики и коммуникаций, с 1 января Elron будет обслуживать своими новыми поездами и те маршруты дизельных поездов, на которых в нынешнем году оперирует Edelaraudtee, тогда как компания Edelaraudtee сама выразила желание заниматься пассажироперевозками в 2014 году.

Однако административный суд счел, что удовлетворять ходатайство Edelaraudtee не следует, поскольку жалоба вышла за первичные границы сути обжалования.

Государство и AS Edelaraudtee 4 июня 2009 года заключили договор о железнодорожных пассажироперевозках сроком до 31 декабря 2014 года, однако 13 ноября 2012 года Минэкономики заявило о досрочном преращении договора в конце 2013 года.

Edelaraudtee подала жалобу в Таллиннский административный суд, добиваясь, чтобы суд обязал Минэкономики выполнить заключенное соглашение. 26 июня суд постановил не принимать жалобу к рассмотрению. Таллиннский окружной суд 2 октября это судебное решение частично аннулировал, а частично оставил в силе.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!