03.01.2017 Вторник

Леэдо не уплатил государству около миллиона евро

Управляющая государственными портами компания AS Saarte Liinid не получила от предприятий Вячеслава Леэдо Saaremaa Laevakompanii и Vainamere Liinid около миллиона евро платы за пользование портами.

"Это связано с тем, что пользование портами не оплачено", - сказал BNS член правления Saarte Liinid Яанус Тамкиви, комментируя предъявленное компанией требование об оплате долга.

"Договор имеется, по договору мы проработали 10 лет. Честно говоря, эти задолженности были буквально хроническими", - отметил он. По словам Тамкиви, ранее средства начинали понемногу поступать после споров. "Но теперь это прекратилось, мы ничего не получили за портовую услугу", - добавил Тамкиви.

"Кое-что нам заплатили, но за последние три-четыре месяца в крупных портах — Хельтермаа, Куйвасту, Виртсу — не оплатили", - сказал Тамкиви. По его словам, суд для гарантии иска сделал постановление об аресте принадлежащего компании парома St. Ola.

По словам Тамкиви, постановление пока не было оспорено. "Это должно последовать со встречной стороны, если они будут недовольны тем, что их судно арестовано. Решение простое: сейчас паром арестован, если эту сумму переведут, судно выйдет из-под ареста, а за этим, скорее всего, последуют судебные тяжбы о том, чьи эти деньги на самом деле", - сказал он. По словам Тамкиви, перевести следует сумму в миллион евро.

Тамкиви выразил надежду, что споры получится решить разумным образом. "Хотя время для разумных решений уже прошло, раз мы уже дошли до арестов", - добавил он.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!