24.10.2011 Понедельник

Апелляцию оспаривающего свое банкротство AS Luterma не приняли

Апелляцию оспаривающего свое банкротство AS Luterma не приняли Государственный суд в понедельник решил не принимать к делопроизводству апелляцию фирмы AS Luterma в отношении постановления окружного суда, в соответствии с которым было решено оставить в силе решение Харьюского уездного суда от 19 апреля о признании предприятия банкротом.

Представитель руководителя концерна Аллан Вийрма в конце августа сообщил, что причиной апелляции стали юридические нарушения.

Вийрма объяснил тогда, что Luterma оспорило постановление суда по двум основным причинам — требования кредиторов, настаивающих на банкротстве, обеспечены залогом и стоимость активов Luterma должна превышать его обязательства.

Летом принадлежащая крупному предпринимателю Оливеру Крууда фирма AS Rubla инициировала судебное разбирательство в связи с делом о банкротстве фирмы Luterma, оспаривая сделанное на первом собрании кредиторов Luterma банкротным управляющим Вели Краави распределение голосов. Суд не удовлетворил апелляцию Rubla.

В соответствии с более ранней информацией, у Luterma активы составляют 53,4 млн евро, из которых более 40 млн евро составляет требование к находящейся в состоянии банкротного процесса фирме Alta Foods.

Обязательства предприятия превышают 37 млн евро.

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!