23.12.2016 Пятница

Врачи ждут от правительства предложений по финансированию

Работники здравоохранения Эстонии ожидают от премьер-министра Юри Ратаса конкретных идей и предложений по решению проблем финансирования здравоохранения и по бюджету Больничной кассы.

Из-за недофинансирования здравоохранения доступность врачебной помощи в последние годы, особенно сложной стала ситуация с врачами-специалистами: в конце года отложены на следующий год плановые операции для многих пациентов, отделения экстренной медицины переполнены, и эта нагрузка постоянно растет, говорится в письме медиков премьер-министру.

Врачи одобряют решение правительства о понижении социального налога, однако в то же время хотят получить как можно более точные представления о перспективах медицины:  какие перемены предстоят в сфере финансирования здравоохранения, какие суммы будут дополнительно внесены для их реализации в бюджет Больничной кассы, какие решения будут вынесены и в какие сроки реализованы.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!