29.06.2010 Вторник

Власти США выявили крупное мошенничество, имеющее отношение к Эстонии

http://www.sxc.hu/ Торговая комиссия США выявила крупномасштабное мошенничество, а результате которого с банковских карточек американцев похищены миллионы долларов, пишет Yahoo News.

Преступники учредили сотню фиктивных предприятий, с помощью которых они похищали небольшие суммы с кредитных карт. Таким образом было украдено в общей сложности 9,5 млн долларов, то есть почти 120 млн крон. Всего в течение четырех лет преступниками были похищены деньги с 1,3 млн кредитных карт.

Мошенники оплачивали услуги 14 человек в США, которые через свои счета перегоняли краденые деньги на счета в Эстонию, Болгарию и на Кипр.

По словам юриста торговой комиссии США Стива Верникоффа, преступники были терпеливыми людьми, они крали со счета лишь суммы от 25 центов до 9 долларов. По его словам, 94 процента жертв не заметили этих краж с карточек.

Личности преступников американскими властями пока не установлены. В марте в штате Иллинойс суд заморозил банковские счета фиктивных предприятий. Удалось также установить личности 14 действоваших в США сообщников преступления.

По словам юриста Верникоффа, в настоящий момент власти США не знают, откуда преступники добывали данные кредитных карточек своих жертв, однако, по словам юриста, в интернете имеются форумы, через которые преступники покупают и продают краденую информацию.

Юрист подтвердил, что преступники действовали таким образом четыре года, поскольку позволяющие раскрыть мошенничество системы контроля кредитных карт в США обнаруживают утечку лишь сделок, превышающих сумму в 10 доларов. "Преступники также знали, что большинство людей не обращает внимание на пропажу со счета 20 центов или пары долларов",- сказал юрист.

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!