27.04.2010 Вторник

В трети эстонских магазинов цены в зале и в кассе не совпадают

ReutersВ ходе проверки более 200 различных магазинов по всей Эстонии, проведенной в марте Департаментом защиты прав потребителей, обнаружилось,  что почти в одной трети из них цены в кассе и в торговом зале отличались.
Как передала пресс-служба департамента, чиновники ведомства посетили 208 магазинов, из которых в 60 выявили несовпадения в ценах. В 12 процентах случаев разница в ценах в кассе и зале была в убыток потребителю, в 16 процентах - в пользу покупателя.

Крупнейшая разница в ценах в убыток потребителю была выявлена в магазине Bauhof фирмы Ehitus Service на улице Папинийду в Пярну - в торговом зале стоимость занавески для душевой комнаты была 229 крон, а в кассе на 76 крон больше.

В пользу потребителя разница цен была наибольшей в магазине K-Rauta на Петербургском шоссе в Таллинне - в зале стоимость игрушечного вертолета была 99 крон, в кассе  - на 40 крон меньше.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!