06.09.2023 Среда

В структуру Elektrilevi вернутся связанные с электросетью вспомогательные функции

С начала 2024 года в структуру Elektrilevi войдут все вспомогательные функции, связанные с управлением электросетью, а также оперативное управление и обслуживание клиентов.
В структуру Elektrilevi вернутся связанные с электросетью вспомогательные функции
В структуру Elektrilevi вернутся связанные с электросетью вспомогательные функции Фото: RUP

Если до сих пор основными партнерами в рамках этих услуг были концерн Eesti Energia и дочерняя компания Eesti Energia Enefit Connect, то в ходе изменений соответствующие подразделения будут включены в состав Elektrilevi. В результате компания станет работодателем с количеством сотрудников около тысячи человек, сообщила Eesti Energia. 

Совет компании Elektrilevi утвердил план работы и продлил полномочия председателя правления и самого правления на следующие три года. Правление компании Elektrilevi продолжит работу в составе пяти человек: Михкель Хярм, Кристи Оякяэр, Расмус Армас, Рудольф Пену, Арди Ратaссепп.

«Elektrilevi является крупнейшим сетевым предприятием Эстонии, доставляя электроэнергию практически во все дома и на все предприятия. В качестве поставщика жизненно важной услуги работа компании Elektrilevi оказывает влияние практически на каждого эстоноземельца. Поэтому очень важно, чтобы все вспомогательные функции стратегически важных сфер деятельности были в составе этого предприятия, а не закупались в качестве услуги», - сказал руководитель концерна Eesti Energia Андрус Дурейко.

«Elektrilevi, являясь независимым сетевым предприятием со своим правлением и советом, после всех изменений также будет входить в состав концерна Eesti Energia», - добавил Дурейко.

Председатель правления компании Elektrilevi Михкель Хярм отметил, что в течение последних двух с половиной лет компания анализировали работу и эффективность Elektrilevi, а также уровень удовлетворенности клиентов услугой. «В ходе анализа мы пришли к выводу, что инициированные два с половиной года назад изменения, которые должны были наладить синергию и эффективность, не были полностью реализованы. На сегодняшний день стратегические направления компаний Elektrilevi и Enefit Connect все же достаточно разные для создания синергии, и поскольку изменение также не повлекло за собой экономию расходов, было принято решение вернуть в состав Elektrilevi почти все вспомогательные функции», - объяснил он. 

«В течение следующих трех лет, помимо инвестиций в инфраструктуру, фокус также будет на поиске других экономически выгодных альтернатив, которые помогут нам выйти на новый уровень в плане удовлетворенности клиентов и качества услуги. Именно по этой причине мы создаем в правлении компании Elektrilevi необходимые для ожидаемых перемен сферы ответственности, на которых будет сконцентрировано все внимание», - добавил Хярм.

Концерн Eesti Energia продолжает работу в прежнем составе: Enefit Connect, Enefit Green, Elektrilevi, Enefit Power, Narva Soojusvõrk и Enefit Solutions.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!