21.06.2010 Понедельник

В Балтии и Северных странах самая высокая степень электронной обработки счетов в Европе

PM В странах Балтии и Северных странах самая высокая степень электронной обработки счетов в Европе, свидетельствует опрос, проведенный латвийским предприятием информации и логистики Itella Information, посвященный стадиям введения e-счетов в Европе.

Об этом BNS сообщила руководитель по маркетингу Itella Information Кристине Апсите (Kristine Apsite).

Как показал опрос, стадии обработки счетов в европейских странах различаются. Половина предприятий в Европе в месяц отправляет и получает хотя бы один электронный счет. При этом и более 40% потребителей получают в месяц хотя бы один электронный счет. В целом в странах Балтии и Северных странах самая большая степень оплаты счетов электронным способом, а самая низкая существует в восточной Европе. При этом электронный оборот счетов поставщиков используется в настоящее время в странах Балтии намного реже, чем в Скандинавии, где дигитализация, электронная проверка и проводка счетов является повседным явлением на предприятиях.

Апсите отметила, что предприятия Балтии и Северных стран оценили необходимость электронной обработки счетов, выдвинув ее одним из приоритетов. Прогнозы более медленного перевода счетов в электронную форму, при сохранении при этом большего доверия к отпечатанным счетам, сохраняется в странах Восточной Европы, и, в известной степени, также в Австрии и Германии.

Стремление к полному переходу на электронные счета отмечена в Финляндии и Великобритании. Рассылка счетов по электронной почте актуальна в странах Балтии и Великобритании. Самый большой акцент на децентрализованную выписку счетов ставится в Финляндии и Швеции. При этом самые низкие показатели выписки электронных счетов продаж - в Польше, Чехии, России и других восточноевропейских странах.

Itella Information изучала решения по обработке счетов в 16 странах Европы. Рассматривались тенденции оборота счетов поставщиков и счетов по продажам. Опрос проводился весной 2010 года. Всего опрошено 9037 потребителей и 4765 представителей предприятий, отвечающие за обработку счетов.

Itella Information является одним из крупнейших предприятий, оказывающих e-услуги в Евpопе. В ассортимент его услуг входят цифровые распечатки, управления данными, e-услуги и решения прямого маркетинга.

 

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!