04.08.2016 Четверг

Tallinna Vesi будет штрафовать за самовольное подключение к водопроводу и канализации

Tallinna Vesi AS планирует с октября текущего года воспользоваться правом требовать компенсации от тех, кто самовольно использует услуги канализации или водоснабжения из общей водопроводной сети без заключения договора, говорится в пресс-релизе предприятия.

Предпосылкой для потребления услуги Tallinna Vesi является договор об обслуживании, который позволяет пользоваться водой из крана
Предпосылкой для потребления услуги Tallinna Vesi является договор об обслуживании, который позволяет пользоваться водой из крана Фото: PM

"Предпосылкой для подключения участка к водопроводу является договор, который позволяет отводить сточные воды. Предпосылкой для потребления услуги является договор об обслуживании, который позволяет пользоваться водой из крана. Потребление воды из крана без договора является воровством",- напоминает Tallinna Vesi.

По словам руководителя службы по обслуживанию клиентов Tallinna Vesi Сирье Спиегелберг, подключение и потребление услуги без договора не всегда осуществляется злонамеренно. "Иногда это происходит от незнания. Люди могут не знать, что для потребления воды нужно заключать договор, - сообщила Спиегелберг.

Спиегелберг привела пример, что однажды человек заключил договор о поставке воды, но он пользовался в том числе услугой канализации. “Люди предполагают, что цена содержит как поставку водопроводной воды, так и отвод сточных вод через канализацию. Бывали и такие случаи: водопровод на участке земли был подключен к общей системе водопровода, но договор не был заключен”, - сказала Спиегелберг, отметив, что в любом случае потребление воды без договора рано или поздно будет обнаружено. В случае потребления услуги без соответсвующих договоренностей у водоканала есть право востребовать материальную компенсацию в полном объеме и прервать поставку до заключения всех необходимых договоров.

Tallinna Vesi подчеркивает, что старается не создавать клиентам излишних неприятностей. В противном случае за потребление воды без договора будут оплачивать те клиенты, у которых этот договор имеется, а также предприятие, поставляющее услугу водоснабжения. "До сих пор Tallinna Vesi успешно удавалось договариваться с клиентами", - сказала Спиегелберг.

“Мы призываем людей представлять заявление на подключение договора не позднее конца сентября без применения каких-либо санкций, которые возможны по закону. Людям нужно будет заплатить только лишь за воду, которую они до сих пор потребляли”, - сообщила в пресс-релизе Спиегелберг.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!