18.05.2022 Среда

Таллинн расторгнет договоры с членами правления TLT

Мэр Таллинна Михаил Кылварт заявил на пресс-конференции горуправы в среду, что намерен расторгнуть договоры с членами правления Tallinna Linnatranspordi AS (TLT) Денисом Бородичем и Отто Попелем из-за утраты доверия.
Денис Бородич
Денис Бородич Фото: RUP

В среду СМИ сообщили, что Бородич и Попель на средства города побывали на многих семинарах. Город в том числе оплатил расходы Бородича на получение ученой степени.

По словам Кылварта, договор может предусматривать различные компенсации, в том числе компенсацию обучения, что является нормальной практикой. Нормальной практикой, по мнению Кылварта, не является использование этой возможности для обучения на ученую степень, хотя закон это допускает.

«В Таллинне существуют ограничения — такая компенсация может составлять до одной месячной зарплаты. Сумма, использованная для получения ученой степени, не соответствует этому ограничению», - пояснил Кылварт на пресс-конференции.

Таким образом, по словам мэра, нужно сделать два вывода — во-первых, конкретно раскрыть в регуляции, какие компенсации члены правления могут получать на основании договора, и каковы конкретные ограничения. «Раньше у нас подобных проблем не было, теперь, когда она появилась, ее нужно урегулировать», - отметил Кылварт.

«Второй вывод — исходя из подобного поведения у нас не может быть доверия к членам правления, которые неспособны увидеть границы, которые, на мой взгляд, очевидны. Таким образом, доверие утрачено. Если доверие утрачено, продолжать сотрудничество невозможно. Если сотрудничество невозможно, это значит, что договор должен быть расторгнут. И договор будет расторгнут», - сказал мэр.

По словам Кылварта, следущим шагом станет поиск человека, который примет обязанности правления, чтобы предприятие смогло продолжать работу. Затем проведут конкурс по поиску нового руководителя TLT.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!