19.02.2024 Понедельник

Специальная комиссия получит обзор ситуации с приложением mRiik

Специальной комиссии Рийгикогу по контролю за госбюджетом  в понедельник будет представлен обзор ситуации с приложением mRiik.

Специальная комиссия получит обзор ситуации с приложением mRiik
Специальная комиссия получит обзор ситуации с приложением mRiik Фото: RUP

Приложение mRiik, посредством которого граждане нашей страны смогут общаться с государственными учреждениями и решать официальные вопросы, до сих пор не готово. Министерство экономики и коммуникаций решило отказаться от первичного варианта, на разработку которого было потрачено 800 000 евро. По словам председателя комиссии Урмаса Рейнсалу, стороны не сходятся во мнении относительно того, были ли средства фондов ЕС и налогоплательщиков Эстонии потрачены впустую. «Нам необходимо получить подробный обзор ситуации: что было сделано, какие шаги планируется предпринять в дальнейшем и каковы будут расходы на этот проект в конечном итоге», – добавил он.

На заседание специальной комиссии приглашены министр экономики и инфотехнологий Тийт Рийсало, заместитель генерального директора Департамента государственных инфосистем Йоонас Хейтер и бывший руководитель проекта mRiik Николай Корнышев.

Открытое заседание комиссии начнется в 13:15. Трансляцию можно  смотреть в интернете.

Запись заседания можно будет позже  смотреть на канале Рийгикогу в Youtubе.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!