23.11.2018 Пятница

С 26 ноября на дорогах Эстонии отменят скорость в 100 и 110 км/ч

С понедельника, 26 ноября, на государственных шоссе в Эстонии будет отменено действие дорожных знаков, позволяющих развивать скорость в 100 и 110 км/ч.

Об этом сообщил Департамент шоссейных дорог, отметив, что с понедельника максимальной разрешенной скоростью на дорогах по всей Эстонии будет 90 км/ч. В светлое время суток и при хороших погодных условиях на шоссе Таллинн-Пярну на перегоне от Лаагри до Ээсмяэ Департамент шоссейных дорог с помощью световых дорожных знаков временно будет повышать разрешенный максимум скорости до 110 км/ч.

На сегодняшний день с максимальной скоростью в 110 км/ч в Эстонии можно передвигаться в общей сложности на 135 километрах дорог, и со скоростью 100 км/ч - на 15 километрах дорог. Повышенную максимальную скорость в Эстонии разрешают на четырехполосных шоссе и на дороге с раздельными потоками движения по схеме 2+1.

Департамент шоссейных дорог подчеркивает, что скользкое покрытие на шоссе требует от водителей большей сосредоточенности и внимания к другим участникам движения, умение выбрать соответствующую дорожным условиям скорость движения.

В зимние шины все автомобили на дорогах Эстонии должны быть «переобуты» к 1 декабря.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!