11.02.2016 Четверг

Ряд посольств могут закрыть

В свете планов правительства по экономии предстоит закрыть ряд посольств, признала министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд.

Марина Кальюранд отметила, что с учетом состояния финансов и кадров, которыми располагает Министерство иностранных дел, ряд посольств придется закрыть
Марина Кальюранд отметила, что с учетом состояния финансов и кадров, которыми располагает Министерство иностранных дел, ряд посольств придется закрыть Фото: PM

"Факт тот, что мы должны подумать о закрытии посольств ",- сказала Кальюранд, отвечая в четверг в Рийгикогу на вопросы депутатов по внешней политике.

"С учетом состояния финансов и кадров, которыми располагает Министерство иностранных дел, мы не сможем больше держать такую сеть посольств ",- отметила Кальюранд, пообещав, что в ближайшее время уточнит с парламентской комиссией по внешним связям, какие именно посольства предстоит закрыть.

По данным Министерства иностранных дел, количество работников министерства остается тем же, каким оно было в 2003 году до того, как Эстония вступила в Европейский союз и НАТО, а в последнее время открыты новые посольства именно далеко от Европы.

Министр подтвердила, что несмотря на предстоящее закрытие ряда посольств, министерство будет прилагать усилия для защиты интересов предприятий и граждан Эстонии за рубежом.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!