21.06.2023 Среда

Рейнсалу: мы будем напоминать о лживом поведении правительства

Председатель Isamaa Урмас Рейнсалу пообещал жителям Эстонии, что, хотя Рийгикогу уходит на летние каникулы, Isamaa не планирует прекращать их защиту и будет высказываться от лица тех эстоноземельцев, которые не поддерживают возложенные на них высокие налоги, навязанные культурные войны и недостатки в политике безопасности.
Председатель Isamaa Урмас Рейнсалу
Председатель Isamaa Урмас Рейнсалу Фото: RUP
«Правительство Каи Каллас осуществляет леволиберальный проект, о котором народ Эстонии ничего не знал, когда голосовал на выборах Рийгикогу, и на который он им не давал мандат. Коалиция и сама это понимает. Поэтому в Рийгикогу в срочном порядке, связав их с вотумом доверия правительству, продавили беспрецедентное количество раскалывающих общество законов, чтобы затем уйти на летние каникулы в надежде, что за это время люди в Эстонии забудут об этом безобразии», - подчеркнул Рейнсалу.
«Наша задача — быть голосом людей, которых не устраивает подобное поведение. Которые не хотят быть участниками культурных войн и страдать от высокого налогового бремени, которое правительство осенью планирует только повысить. Мы будем напоминать об этом лживом и некрасивом поведении», - сказал лидер Isamaa.

По словам Рейнсалу, текущее правительство неспособно заниматься основными вопросами жизни в Эстонии — поощрением роста уровня жизни людей и экономики, а также государственной безопасностью. «Удивило прозвучавшее на вотуме недоверия премьер-министру заявление Каи Каллас, что она не отклонила ни одного предложения в области государственной обороны, когда еще в конце прошлой недели ERR написал, что из плана развития государственной обороны исключили в том числе предложения по созданию танкового батальона, противодронной защиты на уровне дивизии и бригад, а также дополнительных возможностей слежения. Вместо того, чтобы сосредоточиться на настоящих главных вопросах, правительство занимается раскалыванием общества и усилением экономического спада».

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!