24.01.2022 Понедельник

Ратас: Исходя из текущих цифр, мы готовы к введению экспресс-тестов

Cпикер Рийгикогу и лидер Центристской партии Юри Ратас считает, что в условиях длительных ограничений должны быть созданы предпосылки для участия всех людей в трудовой и личной жизни.
 
Председатель Центристской партии Юри Ратас
Председатель Центристской партии Юри Ратас Фото: RUP

Ратас отметил в соцсетях, что почти два года ограничений оказали значительное влияние на экономическое благополучие и психическое здоровье людей. «Чтобы облегчить ситуацию и обеспечить сплоченность общества, пора создать предпосылки для участия всех людей в трудовой и личной жизни. Для этого, я думаю, пора внедрить экспресс-тесты наряду с коронапаспортами», — пояснил Ратас, по мнению которого, людям должна быть разрешена естественная повседневная жизнь с походами  в театр или кафе. 

«Исходя из текущих цифр, мы готовы к введению экспресс-тестов, чтобы непривитые люди могли участвовать в развлекательных, культурных и спортивных мероприятиях», — пишет Ратас в соцсетях. По еего мнению, хотя омикрон-штамм быстро распространяется, решения должны приниматься исходя из необходимости стационарного больничного лечения.

В понедельник фракция Центристской партии в Рийгикогу проведет публичные дебаты на эту тему.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!