28.03.2025 Пятница

PZU Kindlustus возместит пациентам ущерб от врачебной ошибки клиники Turman

Компания PZU Kindlustus возместит пациентам ущерб, причиненный врачебной ошибкой, допущенной в декабре прошлого года в офтальмологической клинике Turman Silmakliinik — в общей сложности страховое возмещение получат около 20 человек.
Иллюстративное изображение
Иллюстративное изображение Фото: RUP

В результате проведенной в клинике Turman процедуры у пациентов развилось воспаление глаз, повлиявшее на их зрение. Из-за воспаления пациентам потребовались срочные глазные операции и госпитализация.

«Департамент лекарственных средств подтвердил, что введенный препарат не имел дефектов качества и что инфицирование не было вызвано самим лекарством. Также не было выявлено, что инфекция могла быть вызвана побочным эффектом препарата», - заявил менеджер по страхованию ответственност

К этому материалу имеют доступ только подписчики финансово-правового журнала RUP!

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!