29.06.2010 Вторник

Путешественники узнают о своих правах с помощью кампании Европейской комиссии

http://www.sxc.hu/ Во вторник Европейская Комиссия инициировала на 23 официальных языках Европейского Союза общеевропейскую кампанию, целью которой является предоставление путешественникам информации об их правах.

Об этом сообщили в эстонском представительстве Европейской Комиссии, отметив, что на сегодня далеко не все пассажиры знают о своих правах, несмотря на то, что за последние несколько лет комиссия установила одинаковые правила обращения с пассажирами в самолетах и поездах по всему ЕС.

Для улучшения положения, со вторника на летний сезон на станциях и в аэропортах будут бесплатно распространяться буклеты и плакаты, напоминающие людям об их правах.

Как пояснил вице-президент Европейской Комиссии и комиссар по транспорту Сийм Каллас (Siim Kallas), буклеты предоставят людям на понятном для них языке информацию о том, где можно получить помощь и как защитить свои права.

В интернете всю необходимую информацию по этой тем можно получить на странице http://ec.europa.eu/passenger-rights.

Особенно остро вопрос о защите прав пассажиров и путешественников встал в апреле этого года, когда из-за извержения вулкана  во всем мире было нарушено авиасообщение и были аннулированы сотни тысяч рейсов, как деловых, так и туристических.

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!