29.11.2021 Понедельник

Правительство выделило Керсти Кальюлайд офис в Таллинне площадью 287 кв. метров

Правительство удовлетворило на этой неделе ходатайство экс-президента Керсти Кальюлайд выделить ей рабочие помещения в здании компании по управлению государственной недвижимостью (RKAS) на Тартуском шоссе в Таллинне. Об этом в воскресенье сообщил портал новостей вещания.
Правительство выделило Керсти Кальюлайд офис в Таллинне площадью 287 кв. метров
Правительство выделило Керсти Кальюлайд офис в Таллинне площадью 287 кв. метров Фото: RUP

В здании в настоящее время проводится ремонт. В нем арендуют помещения несколько госучреждений, в том числе министерства финансов и экономики. "С собственником здания достигнуто соглашение и заключен предварительный договор на начало ремонтных работ на арендуемой площади", - говорится в пояснительной записке к решению правительства.

В ней отмечается, что помещения выбраны таким образом, чтобы они образовывали отдельно стоящее целое и не влияли на других пользователей здания, в связи с чем общая площадь представительских и рабочих помещений Керсти Кальюлайд составит 287,4 кв. метра.

Решение правительства основано на Законе о должностных компенсациях президенту, согласно которому бывшему президенту страны нужно предоставить представительские и рабочие помещения, а также компенсировать разумные расходы на обслуживание его или ее жилья. В отношении компенсации таких расходов экс-президента правительство также приняло соответствующее решение.

Представительские и рабочие помещения в здании по адресу на Тартуском шоссе, 87 будут предоставлены в распоряжение Керсти Кальюлайд с 1 марта 2022 года.

Керсти Кальюлайд в интервью телеканалу ETV в начале октября сообщила, что после отставки она собирается и в дальнейшем принимать активное участие в общественной жизни Эстонии. "Я не исключаю ни одного дальнейшего шага: работу в какой-либо компании, участие в политике, разными способами. Все возможно", - сказала тогда уходящий президент.

Советник Керсти Кальюлайд Таави Линнамяэ в интервью ERR тогда же подчеркнул, что Кальюлайд, говоря о своей будущей карьере, не исключала ни одну из возможностей, и, поэтому он не считает разумным спекулировать или обсуждать гипотетические ситуации. Советник объяснил, что у президента по-прежнему много задач, которые она должна выполнять, и что для этого у нее есть свой офис.

Он подтвердил, что Кальюлайд продолжит свою работу в ООН, где она выступает за права женщин, детей и подростков. Также её ожидают несколько приглашений и встреч как дома, так и за рубежом.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!