26.08.2020 Среда

Поиск статистических данных стал быстрее и проще

Департамент статистики сегодня представил общественности новый веб-сайт, цель которого - обеспечить более эффективное распространение достоверных данных и предложить различным заинтересованным группам удобный формат использования.

На новом сайте Департамента статистики усовершенствована система поиска и подробно указаны сферы деятельности, по которым департамент публикует статистические данные
На новом сайте Департамента статистики усовершенствована система поиска и подробно указаны сферы деятельности, по которым департамент публикует статистические данные Фото: pixabay.com

По словам руководителя проекта Карла Аннуса, данные государственной статистики теперь лучше визуализированы и их легче находить. "Новый веб-сайт имеет логичную структуру и, безусловно, более понятен, чем прежний сайт", - сказал Аннус. При создании нового сайта учтены интересы различных групп, чтобы получить данные в подходящем формате могли как медиаканалы, руководители предприятий, ученые, чиновники, так и обычные жители.

Чтобы люди, интересующиеся статистикой, находили необходимую информацию быстрее и удобнее, на новом сайте усовершенствована система поиска и подробно указаны сферы деятельности, по которым департамент публикует статистические данные. На сайте представлено больше наглядных графиков с автоматически обновляемыми данными, а получить оттуда информацию можно быстрее, чем из базы данных. Самую важную и актуальную информацию по интересующей теме можно найти уже на главной странице сайта. Для каждой сферы деятельности имеется своя страница, где собраны наиболее существенные данные в этой области. Веб-сайт удобен для мобильных устройств и поддерживает доступ к данным с любого устройства.

Процесс обновления сайта Департамент статистики начал осенью прошлого года. Первым делом был обновлен визуальный идентитет департамента и поэтапно проводились работы по развитию сайта на более понятный и простой формат.

Новый сайт Департамента статистики создан в сотрудничестве с WEB Expert OÜ и Helmes AS.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!