05.04.2010 Понедельник

Подан еще один иск в связи с решением парламента прекратить компенсацию учебных кредитов молодым родителям

PM В понедельник молодая мама Карин Вийтмаа подала в Таллиннский административный суд иск против Эстонского государства в связи с решением парламента с 1 июля прекратить компенсацию учебных кредитов для студентов-родителей.

Иcтица считает, что решение парламента противоречит конституции и принципам правового ожидания, передал Союз студенческих общин Эстонии (EÜL).

Истица ходатайствует об аннулировании решения парламента и признании этого решения противоречащим конституции, EUL оказывает Карин Вийтмаа правовую помощь.

По словам председателя EÜL Марис Мялзер (Maris Mälzer), союз уверен, что право на компенсацию учебного кредита имеют все родители, взявшие учебный кредит до принятия поправок к закону.

Kaрин Вийтма узнала о том, что ждет ребенка в феврале прошлого года, и родила ребенка в сентябре, поэтому она не попадает под условия законодательных поправок, вступающих в силу с 1 июля.

1 марта вступило в силу решение Таллиннского административного суда, по которому волостная управа Анья Харьюского уезда должна выплатить компенсацию учебного кредита Мирьям Тенно, которая подала иск на государство 4 сентября прошлого года в связи с такой же проблемой.

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!