09.02.2017 Четверг

Около полусотни местных самоуправлений будут принудительно объединены

В Эстонии в рамках административной реформы процесс принудительного объединения охватит около полусотни местных самоуправлений, не подавших в срок ходатайства о слиянии с другими самоуправлениями или на территории которых проживает менее 5000 человек. В то же время, исключение будет предоставлено четырем волостям на островах.

Об этом BNS сообщила пресс-служба правительства, отметив, что в четверг на заседании правительства будет сделано предложение об объединении самоуправлений и инициировано изменение границ административных единиц 26 местных самоуправлений, на территории которых проживает менее 5000 человек и руководство которых к 1 января не подало ходатайства об объединении.

Кроме того, согласно проекту, 25 местным самоуправлениям, не подавшим ходатайство об объединении, но на территории которых и после объединения все равно количество жителей останется меньше 5000, также будет предложено объединиться с другими самоуправлениями.

По проекту, волостям Кихну, Муху, Вормси и Рухну в порядке исключения будет предоставлен статус островных волостей.

Соответствующие предложения об объединениии Министерство финансов должно будет не позднее 15 февраля направить советам местных самоуправлений для оценки и высказывания своего мнения.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!