11.12.2023 Понедельник

Milrem Robotics и Украина начнут разработку новых робототехнических систем

Milrem Robotics и Оборонно-промышленный комплекс Украины (UDI) объединили усилия для разработки нового поколения робототехнических систем. Соглашение о начале этого стратегического партнерства было подписано на форуме оборонной промышленности DFNC1 в Киеве.
Milrem Robotics и Украина начнут разработку новых робототехнических систем
Milrem Robotics и Украина начнут разработку новых робототехнических систем Фото: RUP

Сотрудничество начнется с анализа потребностей Украины и определения областей, где можно использовать робототехнику. Главная цель — улучшить возможности украинских вооруженных сил как в период ведения боевых действий, так и после их завершения.

Опыт, накопленный на украинском поле боя, будет использоваться для развития существующих систем Milrem Robotics и создания новых продуктов для украинской армии — от беспилотных до пилотируемых систем.

"События в Украине подчеркнули значимость робототехники на поле боя, и это значение будет только расти. Наши системы призваны защищать солдат и оказывать давление на агрессора. Мы гордимся возможностью сотрудничать с UDI для создания роботизированных систем, помогающих Украине в борьбе", — отметил председатель правления Milrem Robotics Кулдар Вяэрси.

Эстонская компания Milrem Robotics специализируется на разработке и интеграции робототехники и автономных систем. Среди их основных продуктов — беспилотные наземные аппараты THeMIS и Multiscope, беспилотная боевая машина Type-X и комплекс автономных систем MIFIK.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!