27.09.2022 Вторник

МИД советует воздержаться от поездок в Россию

МИД Эстонии в связи с военными действиями России советует не ездить в Россию без крайней необходимости и полностью избегать поездок в граничащие с Украиной регионы.
МИД советует воздержаться от поездок в Россию
МИД советует воздержаться от поездок в Россию Фото: RUP

Министерство просит временно находящихся в России эстонских граждан оценить необходимость пребывания в России и при возможности вернуться в Эстонию, сообщила в понедельник пресс-служба МИД.

Обладателям двойного эстонско-российского гражданства следует учитывать, что в России Россия рассматривает их как российских граждан и возможности Эстонии по оказанию консульской помощи ограничены. Министерство просит временно находящихся в России эстоснких граждан обязательно зарегистрироваться на сайте МИД.

Консульскую помощь можно получить только в эстонском посольстве в Москве — например, при потере паспорта, туда нужно прийти лично, чтобы получить временный документ, который позволит покинуть страну. Оказание помощи в остальных ситуациях, особенно если человек не находится в Москве, является крайне сложным и долгим процессом.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!