12.01.2011 Среда

Лиги поддерживает введение залога для топливных фирм

Jürgen Ligi Министр финансов Юрген Лиги сообщил остальным членам правительства, что он согласен ужесточить правила топливного бизнеса в Эстонии. Об этом в среду пишет Eesti Päevaleht.

Отмечается, что в определенных случаях государство для обуздания мошенников может востребовать от топливных фирм неслыханно высокий залог величиной в миллион евро.

"Учитывая сложившуюся ситуацию, мы поддерживаем введение для всех продавцов горючего залога как минимум в 100 тыс евро", - сообщил Лиги. В то же время, министр финансов внес предложение предоставить налогово-таможенному департаменту право еще больше увеличить сумму залога, при необходимости до миллиона евро.

Предложение ввести залог в миллион евро или 15,5 млн крон для фирм, ввозящих в Эстонию топливо, поддерживает и Союз топливного масла Эстонии, объединяющий 13 крупных топливных фирм Эстонии.

В частности, Союз предложил в равной мере применять залог к фирмам, пускающим топливо с акцизных складов в свободный оборот. Лиги рекомендует применять залоговую сумму с учетом особенностей каждой фирмы - в зависимости от опыта работы фирмы в сфере оборота горючего и от коммерческой репутации фирмы.

Предлагаемые поправки в Закон о жидком топливе должны искоренить ситуацию, при которой мошенническая деятельность нечестных  продавцов горючего приводит к потере до 64 млн евро или почти миллиарда крон налогов ежегодно.

BNS


Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!