26.03.2024 Вторник

Кылварт: Цель вотума недоверия - привести к власти в Таллинне Партию реформ

Мэр Таллинна Михаил Кылварт (Центристская партия), вотум недоверия которому во вторник обсуждает Таллиннское горсобрание, заявил, что цель вотума недоверия — привести к власти в Таллинне Партию реформ.
Кылварт: Цель вотума недоверия - привести к власти в Таллинне Партию реформ
Кылварт: Цель вотума недоверия - привести к власти в Таллинне Партию реформ Фото: RUP

По словам Кылварта, хотя среди заявивших о недоверии есть и партия Isamaa, на самом деле цель — сформировать и в столице такую же правящую коалицию, как и в правительстве, где под руководством Партии реформ сотрудничают социал-демократы и Eesti 200. 

«То есть цель происходящего — служить идеологу и представлениям Партии реформ о том, как управлять государством и городом», - сказал Кылварт.

Он отметил, что на государственном уровне Партия реформ отличилась только тем, что внедрила повышение налогов, на что не получала на выборах народного мандата.

Кылварт сказал, что Таллинн развил город, в нем создан центр стратегии и проведена реформа крупного города. Принят также план развития, в соответствии с которым город систематически развивался и рос. В то же время, например, Партия реформ закрыла Коплискую спасательную команду. «В этом и разница между двумя стилями управления», - сказал Кылварт.

«Мы последовательно работаем над крупными объектами, хотя, например, Партия реформ решила, что дорожное строительство не нужно. И мы взяли на это кредит, потому что это инструмент, которым нужно пользоваться, если частный сектор не в состоянии инвестировать. Это принципиальные решения, демонстрирующие разницу между двумя партиями», - сказал Кылварт, добавив, что если Центристская партия лишится мандата в Таллинне, то спустя некоторое время вернет его.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!