13.06.2022 Понедельник

Контроль безопасности в Таллиннском аэропорту длится дольше обычного

Если обычно очередь на контроль безопасности в Таллиннском аэропорту начинается более или менее у ворот безопасности, то в воскресенье конец очереди тянулся дальше стоек регистрации.
Контроль безопасности в Таллиннском аэропорту длится дольше обычного
Контроль безопасности в Таллиннском аэропорту длится дольше обычного Фото: RUP
«Я не уверен, что попаду на этот рейс, хотя я был на месте почти за два часа до вылета, - сказал читатель, желающий отправиться в Лондон рейсом Ryanair в 14:35. - Сейчас единственная надежда на то, что Ryanair опоздает».
По словам читателя, в аэропорту царит полный хаос и никто не знает, что делать. Сотрудники службы безопасности проверяют, сделан ли чек-ин у тех, кто находится в очереди на проверку. «Не у всех он есть, некоторые еще не начали регистрироваться, но в занимают очередь на всякий случай, чтобы держать место», - описал читатель.

«Единственный комментарий от сотрудников аэропорта - ничего не поделаешь, в очереди придется отстоять», - отметил читатель.

Cпециалист по коммуникациям Таллиннского аэропорта Яне Калласте заверила, что если пассажиры прибывают в аэропорт за два часа до полета, этого должно быть достаточно, чтобы успеть на рейс. «Я слышала только об одном случае, когда пассажир, прибывший в аэропорт за два часа, опоздал на рейс», - сказал она.

Калласте добавила, что и аэропорт, и G4S сейчас набирают сотрудников, но на это потребуется время. «Мы начали активный набор в апреле, но путешествия восстановились быстрее, чем ожидалось», - сказала Калласте. 

«Помимо нас работников набирают сотни компаний, а рабочей силы просто нет», - сказала Калласте.

Из-за требований безопасности процесс найма в аэропорту также является более длительным и сложным.

По словам Калласте, перед прибытием в аэропорт пассажиры также могли бы узнавать на сайте, сколько рейсов вылетает одновременно, и с учетом этого прибывать в аэропорт пораньше. Кроме того, пассажиры могут ускорить процесс досмотра, упаковав ручную кладь в соответствии с правилами.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!