16.11.2017 Четверг

Из-за очередей на лечение растет интерес к частному медицинскому страхованию

Из-за длинных очередей на лечение растет интерес к частному медицинскому страхованию, сообщила страховая группа ERGO.

Как показало исследование по безопасности стран Балтии, проведенное страховой группой ERGO и латвийской исследовательской фирмой SKDS, более половины жителей Эстонии боятся заболеваний, требующих длительного лечения. Кроме того, это исследование подтверждает то, что жители Эстонии обеспокоены доступностью качественной медицинской помощи.

По словам руководителя по развитию страхования жизни и здоровья ERGO Деклы Уусма, в 2018 году ситуация может все-таки улучшиться, когда у работодателей появится возможность воспользоваться новым порядком налогообложения расходов, направленных на поддержание здоровья и лечение работников.

"Много говорится о слабых местах системы Больничной кассы, в первую очередь о длинных очередях на лечение. Это, вероятно основная, причина того, что в последние годы существенно возрос интерес к частному медицинскому страхованию", - признается Уусмаа.

На сегодняшний день в портфеле единственной в Эстонии предлагающей частное медицинское страхование компании ERGO несколько сотен предприятий, которые предлагают своим работникам возможность частного медицинского страхования. В основном речь идёт о предприятиях с международными корнями, для которых забота о здоровье своих работников является элементарной частью мотивационного пакета. В последние два-три года в пользу частного медицинского страхования все больше принимают решения и небольшие эстонские фирмы, с количеством работников до десяти человек.

"Частное медицинское страхование, как правило, обеспечивает возможность попадания к врачу-специалисту в течение пяти рабочих дней, а также помогает покрыть расходы, связанные с профилактикой заболеваний, восстановительным лечением и лечением зубов. Но основная его цель – это сокращение количества дней болезни работников", - добавила Уусмаа.

Помимо работодателей, договор о медицинском страховании могут заключить и частные лица, для того чтобы в случае проблем со здоровьем обеспечить себе доступность быстрой и качественной медицинской помощи.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!