02.07.2010 Пятница

Глобальное исследование показало, что счастье действительно не в деньгах

happy_2juuli.jpg Ученым наконец-то удалось подтвердить истину "не в деньгах счастье". Результаты масштабного социологического исследования, проведенного американскими учеными из Университета Иллинойса,  показали , что деньги придают их обладателю чувство уверенности, но не способны купить ощущение счастья, пишет газета The Daily Telegraph.
Во всемирном опросе, проведеном по заказу ученых агентством Gallup, приняли участие более ста тысяч респондентов из стран, представляющих 96% населения Земли.

В итоге опроса выяснилось, что довольными могут считать себя и богатые, и обладатели средних и даже низких доходов.

Такие позитивные эмоции, как радость и наслаждение, гораздо более тесно связаны не с деньгами, а с другими факторами - такими, как сознание того, что тебя уважают, с ощущением независимости. Источником позитивных эмоций также являются друзья и дающая удовлетворение работа.

Газета поясняет, что речь идет о первом глобальном исследовании уровня счастья, в котором различаются такие понятия, как удовлетворенность жизнью, философское представление о том, что твоя жизнь идет хорошо, и повседневными позитивными и негативными эмоциями.

"Все до сих пор пытались определить связь между удовлетворенностью жизнью и доходом, - говорит автор исследования профессор Эд Дайенер. - Справедливо утверждать, что, становясь богаче, человек ощущает большее удовлетворение от своей жизни; однако это имеет гораздо меньшее влияние, чем мы полагали, на то, доставляет ли жизнь наслаждение".

newsru.com

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!