12.04.2016 Вторник

Финансовые активы частных лиц Эстонии выросли

Составленный Финансовой инспекцией обзор финансового рынка за 2015 год свидетельствует, что объем финансовых активов частных лиц Эстонии на конец прошлого года составил 9,2 млрд евро, что на 0,9 млрд евро больше, чем годом раньше.

 Среди вкладов по-прежнему предпочтение отдается расчетным счетам, а не срочным депозитам
Среди вкладов по-прежнему предпочтение отдается расчетным счетам, а не срочным депозитам Фото: PM

61%, то есть 5,7 млрд евро активов составили различные виды вкладов, 30%, то есть 2,7 млрд евро — обязательные аткивы в пенсионных фондах. Среди вкладов по-прежнему предпочтение отдается расчетным счетам, а не срочным депозитам.

Объем остального финансового имущества — в том числе паи инвестиционных фондов, договоры страхования жизни с инвестиционным рисками, индивидуальные портфели и инвестиционные вклады – составил 9% финансовых активов, то есть 800 млн евро.

Объем обязательств частных лиц в Эстонии составил на конец прошлого года 7,3 млрд евро, увеличившись на 0,3 млрд евро.

С 2010 года объем финансовых активов частных лиц в Эстонии вырос на 3,6 млрд евро, в то время как объем обязательств увеличился на 100 млн евро. Объем финансовых активов частных лиц в Эстонии по-прежнему превышает объем их финансовых обязательств.

Имущество частных лиц-резидентов на конец 2015 года составил в среднем 6997 евро, а финансовые обязательства - 5538 eвро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!