01.07.2010 Четверг

Эстония полностью перешла на дигитальное телевидение

http://www.sxc.hu/ В четверг в 5 часов утра руководители телестанций Эстонии и члены правительственной комиссии по дигитальному телевещанию отключили на Таллиннской телебашне передатчики устаревшего на сегодняшний день аналогового телевидения и Эстония полностью перешла на цифровое телевидение.
До понедельника на канале ЭТВ на аналоговой частоте будет транслироваться текст, оповещающий о завершении эпохи аналогового телевещания и дающие рекомендации для дальнейших действий.

Как выяснили социологи фирмы TNS Emor, по состоянию на конец июня в Эстонии аналоговым телевидением пользовались еще 44 тыс семей или 8% всех семей в стране.

С 1 июля все телепередатчики в Эстонии прекратили трансляцию аналогового сигнала, отныне посредством обычной антенны телепередачи можно увидеть только в дигитальном режиме.

К этому времени все, кто до 1 июля видел по своему телевизору только три эстонских телеканала, должны были приобрести специальные приставки - дигибоксы, или телевизоры нового поколения.

Для того, чтобы бесплатно смотреть программы эстонских телеканалов - ETV, Kanal 2, TV3, ETV2, Kanal - в дигитальном режиме не надо присоединяться ни к одному ценовому пакету.

Если клиент пожелает смотреть и другие каналы - как международные, так и местные из числа платных, он может купить любой из пакетов дигитального телевещания, принять которые можно как с помощью антенны на крыше дома, так и с помощью кабельного или спутникового телевидения.

Тех, кто уже присоединился к пакету услуг дигитального ТВ в Эстонии, переход на новый режим вещания в техническом отношении не коснулся.
BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!