29.11.2021 Понедельник

Эпидемиологическая ситуация в Эстонии улучшилась до "желтого" уровня

Показатели эпидемии COVID-19 в Эстонии улучшились настолько, что по действующей светофорной системе страна переместилась с "оранжевого" на "желтый" уровень.
Эпидемиологическая ситуация в Эстонии улучшилась до "желтого" уровня
Эпидемиологическая ситуация в Эстонии улучшилась до "желтого" уровня Фото: Pexels
"По показателям мы сегодня (в воскресенье - ред.) перешли с высокого (оранжевого) уровня риска на средний (желтый)",

- сказал ERR пресс-секретарь Департамента здоровья Имре Каас.
"Однако надо учитывать, что выходные влияют на статистику понедельника, и в зависимости от ситуации с числом госпитализированных и новых случаев заражения мы в понедельник можем опять вернуться к высокому уровню риска. Так что статистически мы действительно вышли на "желтый" уровень, но на самой грани", - добавил он.

Каас напомнил, что правительство пересматривает общегосударственный уровень риска раз в неделю на кабинетном заседании. "Когда правительство примет к сведению информацию об уровне риска, то изменение будет отображено на всех публичных каналах", - отметил представитель ведомства.

Согласно действующим в Эстонии критериям, при среднем уровне эпидемиологического риска количество положительных результатов тестов на коронавирус в течение предшествующей недели должно составлять от 250 до 600. В воскресенье этот показатель составил 595. Число новых госпитализированных должно оставаться в пределах от 10 до 30. В воскресенье этот показатель составил 26,5.

"Пересмотр действующих ограничений при среднем уровне риска будет зависеть от стабилизации показателей уровня риска. В настоящее время распространяется вызывающий озабоченность штамм коронавируса "омикрон". Это также может повлиять на решения государства по поводу ограничений", - подчеркнул Каас.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!